гинеколог

19:52 29-06-2005 / Алина, обратиться

Добрый день! У меня кандидоз рецидивирующий. Врач назначила мне пропить флюкостат 2 капсулы по 150мг и свечи гинопеварил по 50 мг 10 дней. Но я заблыла уточнить у врача следующие вопросы: 1. через сколько дней нужно выпить вторую капсулу флюкостата после первой? 2. в какой день цикла лучше всего начинать лечение? сразу после месячных, перед ними или без разницы? 3. Скажите пожалуйста гинопеварила нормальная доза? не слишком большая? 4. как пролечиться моему партнеру чтобы он меня снова не заразил? (у него в мазках кандид нет)может быть ему дать тоже флюкостат (и сколько)? 5. через какое время после излечения сдать контрольный мазок? 6. нужно ли после лечения пить например бифидумабактерин или ацилакт? Спасибо! !! !

Ответы

# 20:27 29-06-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Схемы могут быть разные, но стандартно - через неделю. 2. Лечение начинается сразу после выявления кандидоза по мазкам. 3. Дозировки проговариваете с лечащим доктором. 4. Заочно лечение не назначается. 5. Контрольные мазки сдаюься через 3- 5 дней после окончания основного лечения. 5. Заочно этот вопрос не решить.