гинеколог

13:51 30-06-2005 / Оля, обратиться

Здравствуйте! У меня хрон. сальпингит. Ужасно боюсь внематочной. Скажите пожалуйста не повредит ли мне до планирования беременности сделать ГСГ? Какие могут быть осложнения после этой процедуры? Стоит ли ее сделать или же стоит попытаться забеременеть? Спасибо!

Ответы

# 14:00 30-06-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Если есть показания, то надо сделать ГСГ. Перед ГСГ сдаются мазки на флору, они должны быть идеальными. Тогда и осложнений не будет.
# 14:13 30-06-2005 Оля, обратиться
Скажите пожалуйста что значит- если есть показания? Я забеременеть не пыталась.
# 14:20 30-06-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Тогда почему речь идет о ГСГ?