гинеколог

10:49 02-07-2005 / Оля, обратиться

Здравствуйте! Обратилась к врачу с болями в яичнике. По УЗИ поставлен диагноз- хрон. салипингит, киста желтого тела. Мне назначено лечение: тиосульфат натрия 30% на физ. раствор № 7, АТГТ, диклофенак 50 мгх2р в день 10 дней, супрастин или лиазолин 1тх3р в день 10 дней, комплевит 30 дней, клиндацин крем 2% во влаг на ночь 7 дней, тампоны димексид+ новокаин № 7- 10, ПЭМП терапия № 10- 12. Скажите пожалуйста согласны ли Вы с такой схемой лечения? Прием некоторых препаратов меня очень смущает. Спасибо.

Ответы

# 10:51 02-07-2005 Оля, обратиться
Я перечислила еще не все препараты, что мне назначены: виферон- 3 10 дней, эхинацея 40 кап 2 раза в день 2 нед, флорадофинюльс 1 кап 2 раза в день 2 нед.
# 18:31 02-07-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. По УЗИ нельзя поставить диагноз воспаления придатков, так как УЗИ дает только косвенные признаки хронического воспалительного процесса. 2. Наличие хронического воспалительного процесса не требует такой массированной медикаментозной агрессии по принципу - хоть что- нибудь, но поможет. 3. С лечением абсолютно не согласна.