гинеколог

10:16 04-07-2005 / Natali, обратиться

Здравствуйте! У меня обнаружили уреаплазмы и гарднереллы. Мне назначили: 1) офлоцид, 2) флоралдофилус, 3) свечи « Макмирор» , 4) Ледис формула для мочеполовой системы, 5) орнисид, 6) биовитим, 7) метовит, 8) микомакс. Моему партнеру мой гинеколог назначила: 1) офлоцид, 2) Менс формула простате форте, 3) орнисид, 4) биовитим, 5) микомакс.
Вопросы:
Может ли гинеколог назначать эти препараты мужчине без его обследования у уролога?
Можно ли сократить этот огромный список препаратов? Так ли необходимы биологически активные добавки, которые назначила гинеколог (Ледис формула, менс формула, биовитим)? Дело в том, что весь набор этих препаратов влетает в копеечку (около 200 $ ), мне трудно будет найти такую сумму.

Ответы

# 15:12 04-07-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Начнем с того, на основании чего выставлен такой диагноз? Если ПЦР- диагностика, то говорить о необходимости лечения рано. 2. Есть ли какая- нибудь клиника у вас и у партнера? 3. Каковы данные мазков на флору из влагалища и цервикального канала? 4. Лечение можно сократить на 75% .
# 20:09 04-07-2005 Natali (И.Б. 65…, обратиться
Спасибо за ответ. Обследовалась платно в местной поликлинике. Было проведено ПЦР- исследование, на листе результатов написано: положит. результат на ureaplasma urealyticum и gardnerella vaginalis, отриц. результат на микоплазму и хламидии, а также на доп. листе: лейкоциты U 20- 30, флора смеш. Гинеколог ничего не объяснила, просто сказала, что анализы плохие и назначила все эти препараты мне и моему половому партнеру, хотя он даже не обследовался. Подозрительно, что выписано такое огромное количество препаратов и сказано, что покупать их надо в определенной аптеке (типа там дешевле). Правда ли, что прежде чем лечиться, нужно узнать количество той же уреаплазмы? Как это сделать? Где? Хочу сдать полный анализ.