гинеколог

13:37 04-07-2005 / Катерина…, обратиться

Здравствуйте! Хотелось бы узнать Ваше мнение. Врач назначила лекарства от микаплазмоза и гиперплазии. Лечить сказала одновременно. Виферон, Юнидокс Салютаб, Трихопол, Флюкостат, Викасол, Кимферон, Линекс и отвар крапивы. Не слишком ли много лекарств одновременно? После первого дня лечения я чувствую себя хуже, чем при самых сильных проявлениях симптомов этих болезней.

Ответы

# 14:55 04-07-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. При наличии гиперплазии эндометрия надо делать выскабливание, а не получать антибактериальное лечение. 2. Микоплазмоз лечится только в случае выраженных клинических проявлений. Что у вас в мазках на флору? Есть ли жалобы? Или только данные ПЦР- диагностики?
# 15:17 04-07-2005 Аноним, обратиться
Да, у меня клинические проявления и микоплазмоза и гиперплазии - и выделения, и зуд, и боли. Врач сказала, что можно попробовать вылечить гиперплазию лекарствами. На сколько я понимаю, викасол и кимферон - для этого. Ну и крапива - как кровостонавливающее, потому что у меня помимо месячных, кровянистые выделения.
Что касается мазка на флору, у меня нет на руках результатов анализа, но я помню, что обнаружилось повышенное количество лейкоцитов.