гинеколог

19:02 04-07-2005 / Кристина, 19 Ле…, обратиться

Здравствуйте, доктор! У меня под вопросом фиброма правого яичника - заключение УЗИста. Но гинеколог говорит что это возможно киста. Узист утверждает что скорее всего нужна операция, я в шоке, потому что я половой жизнью не живу. Началось все с апреля этого года. Были незначительные кровотечения в середине цикла (все эти месяцы), или через некоторое время после месячных. Врач назначил Ципролет и свечи индометациновые. Сейчас кровотечения нет. Что это может быть? Как правильно поставить диагноз, что еще нужно? Можно ли мне купаться в море, загорать, и т. д. и т. п. Что можно, а что нет? ! Заранее спасибо большое!

Ответы

# 21:35 04-07-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Какие размеры образования? Каково описание по УЗИ? 3. Мажущие выделения никак не связаны с фибромой, скорее всео, это воспалительные изменения. 4. Диагноз ставится только по УЗИ. Вам нужно сделать его в грамотном месте. 5. КУпаться можно, загорать не надо.