гинеколог

17:00 06-07-2005 / Надежда, 32 Г. …, обратиться

Уважаемый доктор! я планирую 2- ю беременность. необходимо ли мне проходить тестирование на скрытые инфекции? ( к сожалению были хламидии, грибы, и были вылечены) - сейчас ничто не беспокоит. и второй вопрос, как скоро после отказа от цикличных гормональных препаратов наступает беременность? до первых родов цикл был не регулярный - и не могла забеременеть 2 года - забеременела на гормотерапии - на тот момент месячных не было 8 месяцев, теперь - благодаря таблеткам - как часы. Есть ли риск того, что месячные снова будут нерегулярными или вовсе прератятся при отказе от гормонов? Правда ли, что прекращение месячных гарантирует стремительное старение? Заранее благодарна за ответы

Ответы

# 22:28 06-07-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Обследование лучше провести до беременности, чтобы была возможность лечения не на ее фоне. 2. После отмены ОК беременность может наступить в любой день цикла. 3. Риск нарушения ритма менструации есть. 4. Нет, неправда.
# 10:21 07-07-2005 Надежда, обратиться
СПАСИБО