гинеколог

11:37 14-07-2005 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте! Очень прошу ответить на мучающий меня вопрос. У меня выявили бактериальный вагиноз найдены микоплазмы и гарднереллы. Врач выписала следующее лечение: Хемомицин по 4 таблетки однократно в 1, 7, и 14 день, трихопол 1000г. (4таб. ) по 3 р. в день в течении 10 дней + свечи Макмиррор. Все это я выкупила и поехала с ребенком на 2 недели отдыхать. От таких больших доз трихопола меня постоянно тошнило, и я стала принимать по 3 таблетки 3 раза в день, выдержала я всего 7 дней, чувствовала себя неважно, постоянная горечь во рту, есть ничего не хотелось. В конце концов на 7- й день я почувствовала боль в тазобедренных суставах и прекратила принимать трихопол вообще. К сожалению рядом не было врача, с кем я могла бы проконсультироваться. Стала пить Эссенциле форте, так как в инструкции указано, что трихопол действует на печень. Хотя особых заболеваний у меня не было, и трихопол я принимала ранее, но такую дозировку выписали впервые. Муж тоже лечится у андролога, его доза по 2 т. 3 раза в день, хотя он весит в два раза больше меня. После отмены препарата у меня постепенно восстановился аппетит, но я все же беспокоюсь, насколько оправдана такая дозировка, и может ли быть у меня передозировка, последствия и т. д. Посоветуйте пожалуйста, что мне делать? моя врач, которая назначила данный курс, сейчас в отпуске, и будет только в августе.

Заранее благодарю Вас,
Светлана.

Ответы

# 12:26 14-07-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Дозировка непомерная. Но постепенно все нормализуется. Ударная доза тризопола уже принята, так что далее его принимать не надо.