гинеколог

22:03 15-07-2005 / Инна, обратиться

Обращаюсь к Вам за помощью в трактовке результатов анализов.

МАЗОК ОБЫЧНЫЙ:
Микроскопическая картина: V- эпителий плоский промежуточного и поверхностного слоев. Лейкоциты 5- 10 в п. зр.
Микрофлора – лактоморфотипы в умеренном количестве, морфотипы коринебактерий в большом количестве.

МАЗОК НА ЦИТОЛОГИЮ:
В полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностных слоев, немного клеток базально- парабазального слоя, скопления клеток цилиндрического эпителия, выраженная лейкоцитарная инфильтрация.
В полученном материале клетки с признаками злокачественности не выявлены.
Микрофлора – полиморфные палочки.

У меня давняя эрозия. Гинеколог в свое время сказал мне, что если мазок на цитологию в норме, то лечить прижиганием не нужно. Был в норме, поэтому не трогали.
Вот сейчас собрались беременеть, поэтому по собственной инициативе решила провериться…

Вызывает ли что- нибудь в представленных анализах опасение? Можно ли беременеть сейчас?

Ответы

# 22:12 15-07-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Нет, не вызывает. Можно снимать контрацепцию.