гинеколог

12:58 22-07-2005 / Люда, обратиться

Уважаемая, Татьяна Борисовна! Вот уже пол года не могу забеременнеть. Первая беременность закончилась выкидышем на 5неделе(замершая беременность). Прошла курс лечения, так как обнаружили эндометрит. В среду сделала УЗИ , матка и яичники- все в норме, инфекций тоже никаких нет. Два месяца я не наблюдаю овуляции, об этом сообщила врачу, на что она сказала продолжайте работать над ребенком но одновременно принимайте триовит, седасен, фолиеву кислоту, свечи вибуркол. Что при приеме этих таблеток наступит овуляция. Может я чего- то не допонимаю, но в инструкциях этих лекарств на счет овуляции ничего не написано. Правильно ли врач назначила мне лекарства. И скажите, пожалуйста как одновременно планировать ребенка и ставить свечи, свечи будут как то отрицательно влиять на сперму.

Ответы

# 21:58 22-07-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Вам еще рано волноваться, беременность "имеет право" наступить в течение года. 2. Кроме фолиевой кислоты не надо ничего принимать.