гинеколог

01:11 26-07-2005 / Ксюша, обратиться

Здравствуйте! Есть мнение, что у женщин не живущих половой жизнью появляются проблемы. А что нужно женщине от половой жизни, для того чтобы не было проблем? Оргазм или попадание спермы во влагалище? Извините за такой глупый вопрос, но после того как я забеременела со спиралью и мне пришлось сделать регуляцию, я стала спать с мужем только с презервативами. Оргазм получаю практически всегда, но может я все- таки не веду нормальную половую жизнь? (от горм. таблеток развивается мигрень, да и со спиралью было плохо, извините, за подробности, но если я посижу и встану было такое, что из меня "плюхнет" до самых пяток, самые сильные прокладки мне были на пол- часа).
И еще один вопрос. Сегодня делала УЗИ. Все в норме, кроме того, что матка отклонена в сторону. Один яичник плотно прилегает к матке. А за маткой небольшое (до 4 мм) скопление жидкости. Необходимо ли это лечить? Заранее большое Вам спасибо за ответы.

Ответы

# 08:47 26-07-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Отсутствие половой жизни не создает для женщин никакиз проблем, кроме эмоциональных. 2. Если вас устраивает предохранение презервативом - прекрасно. 3. УЗИ по смещению мати косвенно говорит о наличии хронического воспалительного процесса. Но если нет жалоб, то это не требует никаких активных мер.