гинеколог

11:27 26-07-2005 / Ольга, обратиться

Здравствуйте!
Врач поставила мне диагноз "дисфункциональное нарушение менструального цикла", киста яичника небольшая, миома небольшая, и назначила дюфастон по 1 табл. с 14 по 24 день цикла. Она сказала не принимать дюфастон на фоне кровяных выделений. Но сегодня 24 день цикла и началась коричневая мазня. Стоит ли мне принимать эту последнюю таблетку дюфастона? Считается ли коричневая мазня кровяными выделениями?

Ответы

# 12:16 26-07-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Что значит "небольшая киста яичника"? ?? какая? ?? 2. Ваши выделения обусловлены характером приема дюфастона. Его надо начинать на 16 день цикла, тогда будет полноценная овуляция. И не будет подобных выделений.