гинеколог

19:16 26-07-2005 / Марина, обратиться

хотела сдать посев на флору, но замучил цистит(приливы из- за диферелина- ну и переохлаждаюсь наверно). назначили офлоксин на 5 дней. через какое время можно сдать посев, чтобы антибиотик не повлиял на результаты?

Ответы

# 20:23 26-07-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
А зачем его делать, если Вы сейчас получаете антибиотики? Может быть и необходимости не будет. Посев можно делать не ранее 4- 5 недель после окончания лечения.
# 20:49 26-07-2005 Марина, обратиться
антибиотик я уже пропила. прошло1. 5 недели. а хотела сдать посев в связи с выделениями(уже 3 года в выделениях лейкоциты до 60Юиногда до 100, хотя может и раньше было- обнаружили после начала пол. жизни когда впервые мазок сдала. что только не проверяла- ничего нет, чем только не лечила- никакго толку, куча антибиотиков, свечек) я тоже джумала что может после офлоксина пройдет- вот сегодня опять выделились желтовато, может даже чуточку зеленоватые0 измучилась, что делать не знаю, хочу ребенка планировать через месяц. .. подскажит едоктор, что может со мной быть. ..
# 20:52 26-07-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Надо сдать обычный мазок на флору из влагалища и цервикального канала. 2. Что по данным кольпоскопии? По данным онкоцитологии?