гинеколог

08:51 27-07-2005 / Ольга, обратиться

Подскажите пожалуйста, 1. я сдала после замершей беременности кровь и вот результаты, в скобках нормы лаболатории, расшифруйте пожалуйста: IG M к герпесу 1, 2 типа - не обнаружены IG G к герпесу 1, 2 типа - 6. 2ед (0- 1, 1) Антитела к токсоплазме (IG G) - 5е/ мл (0- 8) Антитела к токсоплазме (IG M) - 0. 27 ед (0- 1) IG M к цитомегаловирусу - реакция слабопол- ая IG G к цитомеговирусу - 8. 73 (0- 1) IG A к хламидиям - не обнаружены IG G к хламидиям - титр - 1/ 8(отрицательный) IG M к вирусу краснухи - 0, 16 ед (0- 1) 2. Врач гинеколог посоветовала мне для стимуляции иммунитета перед беременностью делать иньекции иммуноглобулина по 3 куб, через 72 часа 5 раз. Он действительно стимулирует иммунитет? Подскажите, можно ли мужу сделать тоже самое? Что будет, если после этих иньекции сделать иммунограмму (необходими в обслделовании после замершей беременности), результаты ее будут искажены? За какое время До зачатия можно так делать? Спасибо большое!

Ответы

# 09:33 27-07-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Анализы показывают стадию ремиссии, то есть норма. Сначала надо сделать иммуннограмму и посмотреть, насколько вам нужна такая стимуляция иммунитета.