гинеколог

09:19 27-07-2005 / Марина, обратиться

Добрый день! Мне делали чистку после выкидыша на 12 неделе. Сейчас 17 сутки после чистки. Идут незначительные розовые выделения. Вчера сделали узи, много данных за то, что есть остаток плодного яйца 9, 2мм на 4, 5мм. Врач, при выписке в больнице, мне говорил, что в матке есть то ли сгусточек, то ли остаточек, но это не страшно, выйдет либо сейчас, либо в первые месячные. В консультации сейчас назначили анальгин- хинин на 7 дней. Сказали, что если сейчас не выйдет, то обязательно на повторную чистку. Понимаю, все очень индивидуально и заочно оценить проблему трудно, но подскажите хотябы примерные шансы. Можно ли обойтись без повторной чистки, если ничего не беспокоит, чувствую себя сейчас нормально, t нет. Может ли такой кусочек действительно выйти вместе с месячными? И еще один вопросик. У меня отрицательный резус. На первые сутки после выскабливания сделали укол антирезусного иммуноглобулина. Если будет необходимость в повторной чистке, необходим ли снова этот укол?

Ответы

# 20:55 27-07-2005 Марина, обратиться
А за сегодняшний день практически не было выделений, лишь немного желтого оттенка. Меряла температуру тела, утром нет, а вечером 36, 9- 37. Это норма? А базальная температура сейчас будет неинформативна?
# 01:28 28-07-2005 Андикян В.М., обратиться
Уважаемая Марина!
Если это сгусток, то он выйдет, если же остаток плодного яйца то шансы 50 на 50.
Чтоже касается вашего общего состояния, то в целом ситуация нормальная, дождитесь окончания месячных и повторите УЗИ.
Повторную инъекцию иммуноглобулина делать не надо.
С наилучшими пожеланияим выздоровления
Ваагн Манвелович