гинеколог

11:05 27-07-2005 / Елена, обратиться

У дочери беременность 15 недель. Сказали необходим круговой шов. Она очень боится самой процедуры. Как это происходит, какое обезболивание, не повредит ли это малышу? Спасибо.

Ответы

# 15:04 27-07-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Швы на шейку накладываются обычно в стационаре. 2. Проводится местное обезболивание. 3. Вреда для беременности нет, а без швов она может потерять беременность.