гинеколог

11:30 27-07-2005 / Алина, обратиться

Здравствуйте! Беременность 26 недель, по УЗИ сказали - многоводие и спросили были ли вирусные инфекции(например, ЦИТО. .. (ИЗВИНИТЕ НЕ ЗАПОМНИЛА ПОЛНОСТЬЮ НАЗВАНИЕ)). (В жен. кон- ции врача посещаю регулярно и вопрос о вирусных инфекциях не возникал, УЗИ врач не прокомментировал) . Пожалуйста, скажите что означает многоводие( и если это плохо, то чем)и нужно ли провериться на вирусные инфекции(какие врач- узист мог предположить по УЗИ и чем это может повредить ребенку)? Я очень волнуюсь и очень Вас прошу , ответьте поподробнее.

Ответы

# 14:59 27-07-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Вы до или во время беременности должны были обследоваться на инфекции. Если у вас не были вывлены ЦМВ, ВПГ, то волноваться не надо. 2. Если вам впервые сделано подобное заключение, то пока повода для паники нет. Ваш доктор назначит повторное обследование, возможно, подобного заключения и не будет. 3. Проходили ли Вы обследование на пороки плода? 4. Поскольку я вас не знаю, то предположить что у вас, не могу.