гинеколог

13:50 27-07-2005 / Прасковья…, обратиться

Добрый день! Третий день после месячных (и за день до) идут коричнивые (цвета детской неожиданности) выделения. Раньше такого не было. Это характерно для какого- либо заболевания? Отчего это? Перед этим было два курса антибиотиков (Лор- заболевания, осложнения). После вдруг вышел как- бы кусок вены (сине- красно- коричневый) и кусок (5 см. ) перекрученной веревки (жгут белого цвета). С чем это может быть связано? Матка, Яичники? Или? Спасибо.

Ответы

# 14:42 27-07-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Это может быть проявление хронического эндометрита, эндометриоза. Идите на прием, на УЗИ.
# 16:18 27-07-2005 Прасковья (И.Б.…, обратиться
Спасибо за ответ. А как вообще антибиотики могли повлиять на эндометриоз (если у меня действительно он)? В данный момент пью Рибомунил (по показанию ЛОРа). И в чем различие Эндометрита и эндометриоза? Спасибо.
# 16:33 27-07-2005 Прасковья (И.Б.…, обратиться
Извините, ещё один вопрос: какие заболевания Щит. железы могут спровоцировать или вызвать эндометриоз? Спасибо.