гинеколог

15:05 27-07-2005 / Анна, обратиться

Уважаемая Татьяна Борисовна! У меня 5, 3 недели (акушерских), т. е. 13 дней задержки. Пью дюфастон и колю ХГ (по 2000 ед. 2 раза в неделю). Вроде бы все было нормально, но сегодня с утра попакало коричневым. По совету врача приняла сразу 40 мкг. дюфастона и лежу. У меня вопросы: 1. Это угроза? 2. Покажет ли УЗИ что- нибудь на моем сроке? У нас "не передовой город", УЗИ не самое суперское. 3. Врач меня не смотрел, на учете я не стою. Обоснованы ли мои опасения насчет ручного осмотра не раннем сроке? Спасибо Вам.

Ответы

# 16:06 27-07-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. А на основании чего Вы говорите, что беременны? ?? Прием таких препаратов может давать задержку. 2. Если Вам сделали УЗИ и определили такой срок беременности, то и состояние беременности на данный момент должны определить. 3. Если беременность есть, то кровянистые выделения вляются признаком угрозы прерывания. 4. Если есть данные УЗИ, то осмотр руками на таком сроке не нужен. 5. Если вы беременны, то надо вставать на учет.