гинеколог

15:07 27-07-2005 / Мария, обратиться

Здравствуйте! Принимаю белару около года, переносила неплохо (трудно было только первый месяц). В этом месяце была пропущена 11- я таблетка (вспомнила только через сутки), далее пила как обычно, но через пять дней (т. е. на 16 таблетке и соответственно на 23 день цикла) возникли кровяные выделения и тянущие боли в области придатков. Вопрос такой, может ли это быть следствием пропуска таблеки или нет? А также что делать, в инструкции сказано, что в случае пропуска таблетки надо принимать следующую пачку без перерыва. Делать ли перерыв?

Ответы

# 16:08 27-07-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Да, это реакция на пропуск. Если выделения усиливаются, то лучше сейчас закончить прием и отменструировать. Дополнительно нужно предохранение в течение 7 дней.