гинеколог

17:02 27-07-2005 / Мария, обратиться

Татьяна Борисовна, я Вам уже задавала вопрос по поводу приема на раннем сроке беременности (2- 6 недель) препарата Тержинан (свечи), правда в тот раз я ошиблась в названии. Мне интересно, влияет ли он отрицательно на развитие ребенка? Есть ли повод опасаться? И еще, скажите, нужно ли сдавать какие либо анализы у генетика. И проверяют ли как нибудь плод на предлосположенность к всяким болезням? Заранее спасибо

Ответы

# 23:27 27-07-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Тержинан разрешен для использования в любые сроки беременности. 2. В 19- 20 недель все беременные проходят обследование на пороки развития у плода.