гинеколог

07:22 28-07-2005 / Марго, обратиться

добрый день, Доктор. у меня такая ситуация: регулятная половажизнь началась 8 июля после очень длительного перерыва, секс был всегда в призервативе. более ничем не предожраняюсь, таблетки никакие не пью. последние месячные шли в срок. сейчас задержка около 3- 4х дней. даже делала тест на беременность- отрицательный. тем не менее грудь уплотнилась, как и обычно до начала месячных, но не побаливает(хотя обычно она уплотнялась и побаливала в 1 день месячных). выделения обычные есть- прозрачно- беленького цвета- вобщем- то как- то нормально. но иногда живот побаливает, как будто месячные начинаются, но их все нет и нет, как будто не хотят начинаться. что вы можете посоветовать- из- за чего может быть задержка? ?? ко врачу идти уже некогда, т. к. завтра утром уезжаю до 19 августа на море. а так как- то очень волнуюсь- такого раньше не было, цикл всегда точно по расписанию- день в день. Спасибо заранее за ответ.

Ответы

# 09:45 28-07-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Только ждете менструации. Это может быть дисфункция на фоне погодных аномалий - такой жары.
# 10:16 28-07-2005 Марго, обратиться
Спасибо огромное за ответ, но уже все нормально, буквально пару часов назад месячные начались! : )