гинеколог

09:43 28-07-2005 / Виктория…, обратиться

Добрый День. Подскажите пожалуйста. У меня такая ситуация, задержка менстуации 4 дня. течты на беременность показывают наличие беременности, анализ крови на бета ХГЧ- положительный. вчера делала узи, гинеколог сказала, что плодного яйца в матке нет, но есть небольшое расширение правой трубы. У меня сильные боли в нижней части живота. Подскажите пожаоуйста. может ли это быть внематочная беременность? и через какое время надо сделать еще раз узи, чтоб это обнаружить? в какой срок обычно происходит разрыв трубы при внематочной беременности?
Спасибо.

Ответы

# 09:46 28-07-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Да, это может быть внематочная. Если боли не нарастают, то УЗИ и В- ХГ надо повторить через 2- 3 дня.
# 09:53 28-07-2005 Виктория…, обратиться
Скажи пожалуйста, а если боли в низу живота нарастают и очень сильно болит. то какой анализ нужно сделать, чтоб определить есть внематочная беременность или нет? я очень боюсь разрыва трубы при внематочной беременности. на каком сроке это может произойти?
Спасибо.