гинеколог

09:48 28-07-2005 / Рина, обратиться

Скажите, пожалуйста, мужчины болют бактериальным вагинозом или только являются носителями. И второе, мазок на ЗПП показал, что у меня нет ни одной инфекции, а соскоб показал псевдоэрозию и бактериальный вагиноз. Может ли у меня быть еще какая либо инфекция параллельно с БВ? Доктор назначил далацин и метрогил- гель - этого достаточно? и что делать мужу?

Ответы

# 09:59 28-07-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Нет, не болеют и не являются "переносчиками". 2. Вы смешали 2 резуьтата: онкоцитологию и мазок на флору. Если это онкоцитология, то ни о каком бактериальном вагинозе речь не идет, если мазок на флору, то нельзя поставить псевдоэрозию. 3. Кстати, псевдоэрозия - кольпоскопический диагноз, а не цитологический! !! ?? . 4. Доктор дал вам мало масляное. Надо использовать или то, или другое.