гинеколог

10:50 28-07-2005 / Марина, обратиться

Уважаемый Ваагн Манвелович! Большое спасибо за Ваш ответ на мой вопрос от 27 июля. 1. Скажите, пожалуйста, может быть можно что- то принимать во время месячных чтобы увеличить вероятность выхода этого оставшегося кусочка плодного яйца из полости матки? может быть что- то сокращающее или гормональное? Чем и как возможно увеличить мои шансы на его самостоятельное отторжение? 2. Чистка была 10 июля. Результат узи от 26 июля был таков: Тело матки 55х57х48, форма матки, матка в состоянии ретрофлексии, сосуды - норма, контур полости - норма, множеств. эхо включения. М- эхо 8, 8 мм. 1 фаза? Форма типичная, контуры ровные, границы четкие. Структура неоднородная, по передней стенке слева эхо ключение 9, 2мм на 4, 5мм, неоднородное. Шейка матки б/ особ. Правый яичник расположен типично, 35х17х15. Фолликулярный аппарат ф 12, ф 4. Левый яичник расположен типично, 33х16х13. Фолликулярный аппарат ф 6. Заключение: диффузные изменения миометрия по типу аденомиоза. Больше данных за остатки плодного яйца. Конец цитаты. Скажите, пожалуйста, насколько я полагаю по данным узи, овуляции еще не было? Могу ли я примерно рассчитать когда можно ожидать месячных? Обычно цикл длился около 29 дней. Насколько излечим аденомиоз? Мне 33 года, есть ребенок 7 лет (было кесарево), очень хотим еще детей. И еще одна особенность - загиб матки назад.

Ответы

# 12:08 28-07-2005 Андикян В.М., обратиться
Какие- то препараты назначать, не видев вас, не могу. Это должен сделать врач, проводивший аборт. По УЗИ скоро должна наступить овуляция. Делать заключение об аденомиозе сейчас преждевременно, должно пройти время после выскабливания. Чтоже касается ретрофлексио- это обычное явление.
# 12:11 28-07-2005 Марина, обратиться
Спасибо Вам большое!