гинеколог

11:36 28-07-2005 / Елена, обратиться

Добрый день, подскажите пожалуйста. У меня эрозия шейки матки и обнаружен вирус папилломы высокого риска. Врач предлагает прижечь эрозию жидким азотом, но я слышала что до первых родов эрозию прижигать нельзя. Так ли это? не возникнет ли у меня проблем в дальнейшем когда я соберусь рожать? может есть другие методы лечения эрозии?

Ответы

# 17:53 28-07-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Для уточнения тактики надо сделать кольпоскопию, мазки на онкоцитологию, биопсию шейки матки. Если будут показания, то шейку надо прижечь.