гинеколог

13:00 28-07-2005 / Евгения, обратиться

Доктор у меня обострение хр. аднексита, подскажите на какие инфекции сдать анализы, каким методом(пцр, ифа)? ? способны ли трихоманады вызывать это заболевание? ?

Ответы

# 13:07 28-07-2005 Евгения, обратиться
надо лечиться одновременно с партнером? ?
# 17:44 28-07-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Если есть обострение. то надо лечиться, никакие анализы на инфекции сдавать не надо. 2. Трихомонада дает трихомонадный кольпит, но не воспаление придатков. Надо сделать обычный мазок на флору. 3. Если у вас есть действительно воспаление придатков, то лечение нужно только вам, а не партнеру.