гинеколог

17:59 28-07-2005 / Оля, обратиться

доктор скажите свое мнение. у меня недавно был 3 укол диферелина. мы предохранялись. а тпереь не знаю как быть. один врач говорит, что до месяных надо обязательно предохраняться, так как эндометрий плохой старый и на таком фоне может быть замершая беременность, а другой говорит не предохраняться- беременеть. как быть? кто прав? ждать месячных?

Ответы

# 18:17 28-07-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Можно не предохраняться. Оснований для высказываний, что эндометрий " плохой старый и на таком фоне может быть замершая беременность" никаких нет. Наоборот, сейчас фолликулы будут более активно зреть и беременность может быть на любой день цикла.