гинеколог

18:35 28-07-2005 / Наталия, обратиться

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, на какой день цикла можно поставить ВМС и какие анализы для этого нужно сдать. И еще вопрос: сильно ли увеличивается кровотечение во время месячных.
Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 20:19 28-07-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. ВМС ставится на 2- 3 день цикла (в день самыхобильных выделений). 2. Для того, чтобы поставить ВМС мазки должны быть чистыми, по данным кольпоскопии и онкоцитологии патологии шейки матки не должно быть. 3. Да, менструации обычно удлиняются и становятся более обильными.