гинеколог

18:48 28-07-2005 / Анна, обратиться

Уже около 4 месяцев меня беспокоют следующие симптомы - слишком длятельные менструации (до 8 дней, последние несколько дней - коричневатые скудные выделения), тфнушие боли внизу живота начинающиеся на 2 день месячных и пролоджающиеся около 6 дней. боли в середине цикла. Частое мочеиспусканиею На узи (11 день цикла) обнаружили аденомиоз (матка 58- 41- 52 мм. энометрий неоднородный). Врач сказала, что нужно избеготь сауны, бани, теплых ванн. Через несколько дней уезжаю на юг. не опасно ли это при аденомиозе? Мен назначили принимать дюфастон с16 по 25 день цикла. Существуют ли какие- то еще методы лечения эндометриоза кроме приема гормональных препаратов?

Ответы

# 20:22 28-07-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Клиника больше похожа на эндометрит и хронический цистит. Назначенное лечение не относится к лечению аденомиоза. Если у вас по данным УЗИ есть аденомиоз, то зачем вы едите на юг? ??