гинеколог

20:06 28-07-2005 / Евгения, обратиться

Уважаемая доктор! Мне 31 год. Всегда были регулярные mensis 32 дня, с менструальным кровотечением 4 дня, овуляцией на 19 день.
В этот цикл как будто пришли месячные, но на 26 день, т. е. цикл был 25 дней, кровит уже 12 дней, это что кровотечение? Сейчас чуть подтекает, но не кончается. Не мажет, а именно подтекает. Мне это особенно не мешает, ни чего не болит, я занимаюсь фитнесом(бег на дорожке по пять км, пресс сейчас не качаю) На лапороскопии год назад нашли небольшой очаг эндометриоза(1ст, прижгли), вторичный поликистоз, сделали каутеризацию яичников, удалили миому.
Вопрос такой, если это маточное кровотечение, то может ли это настораживать в плане онкологии или это м. б. проявлением эндометриоза? И что мне делать? Собираюсь принять дицинон, а то уже надоело.

Ответы

# 20:23 28-07-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Да, это маточное кровотечение. Надо выяснять причину, вызвавшую его. Идите на прием, на УЗИ.