гинеколог

20:30 28-07-2005 / Наталия, обратиться

Добрый день. У моего мужа обнаружили хламидиоз. У меня методом ПЦР ни хламидиоза, ни уреаплазмы, ни микоплазмы не было. Сдавала 2 раза в разных клиниках. Только в мазке были объяснения что в клетках встречаются изменения при хламидиозе. Пролечились оба. И снова методом ПЦР, DUO у меня ничего не обнаружено. Но осталась воспаление в цервикальном канале. Результат мазка влагалище: лейкоциты 3- 5, Микрофлора: палочки незн. кол- во, кокки умеренное, диплококки внеклеточные единичные, диплококки внутриклеточные необнаружены. Эпителий влагалища расположен раздельно группами Представлен клетками значительно поверхностными и незначительно промежуточными. Цервикальный канал: лейкоциты 10- 15 поле зрения до 60- 70 местами скопления на слизи. Микрофлора Палочки незначительное, кокки незначительное, диплококки внеклеточные един. диплококки внутриклеточные не обнаружены. эпителий цервикального канала обнаружены един. без особенностей
урерта. палочки единичные, кокки единичные, диплококки внеклеточные един. , внутриклеточные не обнарудены. Везде палочки, кокки и диплококки Гр(+ )
Гарднереллы, гриб. споры, мицелий, трихомонады, гонококки нигде не обнаружены.
Бак. посев сдавала до лечения обнаружена была 10* 5 кишечная палочка эшеричия коли.
О чем может свидетельствовать данный анализ? очень часто появляются боли в нижней части живота особенно при сексе и занятиях спортом.

Ответы

# 21:28 28-07-2005 Наталия, обратиться
ешеричия коли обнаружена в бак. посеве мочи 10* 3, а в бак. посеве урогенитального мазка обрнаружен proteus vulgaris 10* 5
# 22:46 28-07-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Вам надо провести банальное местное лечение. Больше ничего.