гинеколог

10:47 29-07-2005 / Татьяна, обратиться

У меня наружный генитальный эндометриоз 2- й степени. Врач назначил "Диферелин". Врач предупредил, что может сбиться цикл, но меня всетаки беспокоит то, что после второго укола месячные идут уже 17- й день (правда кровотечение менее обильное, чем обычно). Скажите, это нормально?
Первая инъекция была сделана на третий день цикла. А вторая на седьмой. Что делать, подскажите.

Ответы

# 10:58 29-07-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Вам неправльно делаются инъекции (надо очень внимательно читать инструкцию). Первая инъекция делается на 21 или на 1- 2 день цикла, далее четко соблюдается интервал - 28 дней, у вас этого нет, вот Вы получили мажущие выделения. Ждете срока треьбей инъекции - ровно через 28 дней.