гинеколог

13:16 29-07-2005 / Алла, обратиться

созрел вопрос на основании вашего последнего ответа по поводу анализа на хламидии. получается, что мазок на эту инфекцию не дает 100% гарантии на присутствие или отсутствие? или при наличии в мазке, нужно дополнительно сдать кровь для более качественного лечения? спасибо.

Ответы

# 16:07 29-07-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Да, мазок не обладает полноценной информацией и часты бывают как ложноположительные. так и ложноотрицательные результаты.