гинеколог

14:19 29-07-2005 / Cветлана, обратиться

Уважаемый доктор! Здравствуйте. Мы с мужем женаты уже почти три года. Часто не предохраняемся. Однако беременности не было. Означает ли это, что есть какие- то проблемы? Надо ли обратиться куда- либо? Пока детей не планируем, но я боюсь, что у кого- то из нас что- то не так. Подскажите, пожалуйста, стоит ли нам волноваться и куда обратиться за помощью и ему, и мне?

Ответы

# 15:51 29-07-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Если Вы можете определенно сказать, что не предохраняетесь имеено в середине цикла. когда беременность возможна, то повод для воленения появляется. Однако. говорить о бесплодии можно только в случае отсутствия беременности в течении года половой жизни без предохранения, а не изредка.