гинеколог

18:12 29-07-2005 / Настя, обратиться

дравсьвуйте, доктор. я уже давно (2 года) не живу половой жизнью. И мне больно , когда меня осматривает гинеколог. я имею в виду тот момент, когда он вставляет раздвигатель. Поэтому у него это занимает дольше, чем обычно и для меня это пытка. Скажите , пожалуйста, как надо мне действовать, кроме раслабления. потому что раслабиться у меня плохо получается, потому что мышцы рефлекторно начинают напрягаться от того, что мне больно. Спасибо за ответ

Ответы

# 23:39 29-07-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Настя, это не ваша проблема, а гинеколога, который вас смотрит. К сожалению. Если Вы не можете побывать у другого гинеколога, то пейте перед приемом хотя бы валериану.