гинеколог

09:28 30-07-2005 / Татьяна, обратиться

Добрый день! Скажите какое нрмальное количество лейкоцитов должно быть в мазке?
И как долго ждать результатов анализа на торч- инфекцию (хламидии) в таких городах как Симферополь?

Ответы

# 15:54 01-08-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
В мазке из влагалища - в норме лейкоциты до 10 в поле зрения, из цервикального канала - 0- 2- 5 в поле зрения. Как быстро делают анализы у вас не знаю.
# 11:20 18-10-2006 Рулева Наталия …, обратиться
Здравствуйте! подскажите, пож- та, мне необходимо сделать гоидросонографию, ноеобх. условием явл- ся наличие чистого мазка. Микроскопич. исслед. влагалища: показ. плоский эпителй, лейкоциты единич. в п. зр. , лактоморфотипы в большом кол- ве. Церв. канал - тяжи слизи, клетки цилингдр. эпителия, лейкоциты - 10 15 в п. зр. Лактоморфотипы в умеренном кол- ве. Трихомонады и гонококки не обнаружены. Соскоб на ЗППП хламидии, микоплазма, уреаплазма, биовары, гонорея, трихомоноз и гарднерелла не обнаружены. В бактер. посеве обнаружены только Лактобациллы в 10 на 6 КОЕ, тамп. Подскажите, пож- та, что не в норме. Какова степень чистоты влагалища и можно ли сделать вывод, что идет воспалит. процесс (лейкоциты в цервик. канале, при переохлаждении болят яичники, проколола алое - легче). На что нужно еще сдать анализы? наверно, при таком анализе не будут делать гидросонографию? Очень волнуюсь, спасибо!