гинеколог

19:32 01-08-2005 / Полечка, обратиться

доктор! ! подскажите. я не в Москве и не могу к сожаления прийти к вам на прием. простите за ошибки - я очень волнуюсь. мне сделали лапароскопиюв мае- небольшой эндрметриоз . диферелин на 3 месяца. неделю назад был 3 укол. дело в том, что у меня еще эрози( 1. 5 года назад мне прижиггали большую лазеромЮнео видно не доделали- у нас тут все бывает)врач мне сказала- пока диферелин действует - нет месясных- надо залечит её - лучше заживет. у меня взяли онкоцитологию- клетки плоского и цилиндрического эпителия в мазке. по кольпоскопии- во внутр зоне эктопия цилиндрического эпителя с усиленным сосудистым рисунком. месяц врач была в отпуске. я сдала сама мазок- ужас! !! но у меня такой постоянно. инфекций нет. в шейке: лейк- 150- 170 в поле зрения. палочки скудно , мелкие палочки обильно. во влагалище- лейк120- 150 в пзр, в скопленияз слизи до 200. палочки скудно, мелкие палочки обильно. грибы, трих, гон. -не обн. врач мне назначила. спринцеваться р- ром (1ст. л 9% уксуса на 1 литр воды), трихопол по 1т- 2 раза в день, трихопол(я купила флагил) таблетки во влагалище на ночь= полижинакс. ) и в пятницу приходить на лазер. я очень хочу забеременеть как можно раньше. ппоэтому до прихода первых месяных надо спешить , а они могут начатся примерно 10 сентября. доктор скажите мне правильно все назначили? и что мне делать чтобы все побыстрее зажило? спасибо.

Ответы

# 20:46 01-08-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. По данным онкоцитологии показаний для коагуляции шейки матки нет. 2. Вам просто надо лечить кольпит и цервицит. Лечение плохо назначено.
# 20:48 01-08-2005 Полечка, обратиться
доктор, а что бы вы посоветовали? и что должно было быть в онкоцитологии, чтобы прижигать?
# 20:55 01-08-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
У Вас онкоцитология нормы. Лечение заочно никакое не расписывается.
# 21:23 01-08-2005 Полечка, обратиться
ДОКТОР1 Я В ОТЧАЯНИИ! НЕ ЗНАЮ КОМУ ВЕРИТЬ! ЧЕМ МНЕ ТОЛЬКО НЕ ЛЕЧИЛИ ЭТОТ ЦЕРВИЦИТ, ВСЕ СВЕЧИ С ПРИЛАВКА АПТЕКИ, И ПРИВОЗИЛИ ИЗ мОСКВЫ. .. И ТРАВЫ. .. И АНТИЬИОТИКИ. .. НО ВСЕ ВРАЧИ ГОВОРЯТ ЧТО ЕСТЬ ЭРОЗИЯ, НЕКОТОРЫЕ ДАЖЕ ПУГАЮТСЯ ЕЕ ВИДА- ЧТО ОНА С СОСУДАМИ. .. МНЕ НЕ ИДТИ ? ПРОШУ ПОДСКАЖИТЕ . МНЕ НЕ КОМУ ОБРАТИТСЯ! !! МОЖЕТ ВЫ НАПИШИТЕ НА МАЙЛ КАК МНЕ ПОЛЕЧИТСЯ? Я В ОТЧАЯНИИ. ПРАВДА. .. ПОМОГИТЕ МНЕ ДОКТОР! ! Я ЗНАЮ, ЧТО ВЫ ДОБРАЯ. . МНЕ ПРО ВАС РАССКАЗЫВАЛИ. .. ПОМОГИТЕ. .. buma- 06@mail. ru
# 21:29 01-08-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Поля. до того, как идти на прижигание (даже ставить об этом вопрос), надо пролечить кольпит и цервицит. Для этого - не надо скупать все подряд. Надо сделать посев содержимого влагалища на флору и чувствительность его к антибиотикам. После лечения и получения результатов контрольных мазков надо сделать : расширенную кольпоскопию, онкоцитологию. Если по данным онкоцитологии есть проблемы, то из подозрительных участков делается биопсия шейки матки. Только на основании данных биопсии можно говорить, нужно ли прижигание. Вам, скорее всего, оно не нужно. Нужно только правильно вас пролечить.
# 21:37 01-08-2005 Поля, обратиться
уважаемый доктор! мне делали посевы и не раз. честное слово! !! но там ничего кроме лактобактерий НЕТ! пцр ИНФЕКЦИЙ тоже нет. скажите , а если все же прижгут лазером( мне сказали что таким образом можно убрать очаг воспаления) могут быть плохие последствия? что со мной может случиться?
# 22:39 01-08-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Когда прижигание делается на фоне плохих мазков, то и хорошего результата получить не удается. 2. Если у вас такие результаты посевов, то, возможно, вам нарушили равновесие флоры. Может быть вам и не нужно антибактериальное лечение? 3. Я не могу заочно говорить, прижигать шейку или нет, тем более, что Вы так и не привели данных кольпоскопии, онкоцитологии.