гинеколог

21:08 01-08-2005 / Светлана…, обратиться

Добрый день доктор ! Год назад мне сделали кесарево сечение, тогда я не поинтересовалась подробностями прохождения родов и сейчас меня это все больше и больше интересует, что именно пошло неправильно ? Два раза лежала на сохранении в 27 и 32 нед. Первый раз с угрозой у меня седловидная матка, второй раз нехватка кислорода малышу. На последнем УЗИ сказали что пуповина рядом с горлом. Ровно в 40 нед. начались роды. В 11- 00 утра посмотрели, поставили димидрол и сказали отдыхать, в 14- 00 схватки стали очень болезненными, меня посмотрели и вскрыли пузырь, схватки стали еще больнее, в 17- 00 пришла врач, посмотрела меня на схватке, очень разочаровалась по поводу того что они не достаточно интенсивные, раскрытие было маленькое, после осмотра из меня вышла алая кровь со сгустками, мне подключили КТГ и через 5 минут меня на всех парусах везли в операционную, врач сказала что нет времени заполнять бумаги у малыша острая гипоксия, общий наркоз, очнулась через 3 часа. В чем же причина, и что это за кровь, это и есть раннее отслоение плаценты ? Спасибо

Ответы

# 21:36 01-08-2005 Светлана…, обратиться
Вот что написано в выписке, простите за неразборчивость, пишу как вижу. Оперативные. Затылочн. предлежан. ОАА Гестоз легкой степ. ФПН. сочетан. гепоксия плода с преобл. острой хр. пиелонефрит. Миопия 2ст. ВСД по гипонон. типу. Длительн. б/ водн. период, риниотомия. родоусилен окситоцином. чревосечение по пфаненштилю кесарево сечение в н/ сегменте. кр: 400
Можно это перевести на бытовой язык ? Действительно ли второй шов делают рядом и на сколько рядом в см. можно ли разрез делать по первому шву ? Мне дадут второй раз родить самой ? Простите что много вопросов.
# 19:08 04-08-2005 Андикян В.М., обратиться
Похоже кесарево сделали вам по причине отслойки плаценты. От этого никто не застрахован.
Как правило, вторые и последующие роды после кесерева сечения, также завершаются кесаревым сечением. В принципе, кесарево сечение можно сделать сколько угодно раз, нов пределах разумного.
Ваагн Манвелович