гинеколог

18:19 03-08-2005 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте! Почему не получается вылечить эрозию? Ее выявили около 2 лет назад. Прижигать не рекомендуют, т. к. еще не рожавшая. У меня постоянная субфебрильная температура, только по утрам около 36. 8 С. Все анализы в норме, и терапевт связывает t с эрозией. Год назад делала аборт, после него был метроэндометрит, прошла полный курс антибиотиков, и вот уже в течение года мучаюсь молочницей, ее тоже ничем не могу вылечить. ЗППП нет. Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 19:50 03-08-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Субфебрильная температура с "эрозией" шейки матки никак не связана. 2. А вот с эндометритом хроническим она может быть связана. 3. При наличии температуры что в клиническом анализе крови? ?? Если связь температуры с фазами цикла? . 4. Сдайте мазок на флору, сделайте посев содержимого влагалища на грибы и чувствительность их к противогрибковым препаратам. Лечение молочницы у вас должно быть противорецидивным. 5. Есть "эрозия", а каковы данные онкоцитологии? ?
# 11:37 04-08-2005 Светлана…, обратиться
Терапевт говорит, что все анализы в норме, только необычно высокий для женщины HB 156 г/ л. СОЭ 12 мм/ ч. Даже при целенаправленном лечении с определением чувствительности молочница появляется вновь. Половой партнер здоров. Онкоцитология патологии не выявила. А какими препаратами должно проводится противорецедивное лечение? Может у меня "непереносимость" флоры моего партнера?