гинеколог

20:38 05-08-2005 / Ольга И.Б.66327…, обратиться

Здравствуйте! Мне 26 лет беременностей не было. Полгода назад мне сделали гистероскопию и удалили железисто- фиброзный полип эндометрия. После этого лечения назначено не было. Месяц назад мне взяли аспират на 5 день цикла - результат пролиферация эндометрия. Врач назначил "Норколут" с 16 по 25 день, курсом 3 месяца. Другой врач сказал, что это нормальный диагноз для 5 дня цикла . Посоветовал мне гирудотерапию и Овариум композитум. Я планирую беременность в скором будущем, но не знаю что сейчас делать, нужно лечится или нет и как? Подскажите пожалуйста. Заранее благодарю. Ольга.

Ответы

# 21:04 05-08-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Лечение надо было проводить после выскабливания. 2. Непонятно, зачем делали аспират? ?? Результаты его действительно соответствуют 1 фазеи не являются основание для назначения норколута. 3. " гирудотерапия и Овариум композитум" - совершенного непонятное назначение. 4. Если нет жалоб, если цикл нормальный, если по данным УЗИ все в норме, просто снимайте контрацепцию.
# 10:45 06-08-2005 Ольга И.Б.66327…, обратиться
Спасибо большое за ответ. Действительно жалоб нет, цикл нормальный. Есть ли какая нибудь подготовка к беременности, например курс витаминов? И есть ли профилактика внематочной беременности? Заранее благодарю. Ольга.