гинеколог

22:53 06-08-2005 / Елена, обратиться

Подскажите, действительно ли при миокардите (никак не беспокоит, но такой диагноз был после ангины полтора года назад) необходимо стимулировать роды на 36 неделе? сейчас у меня 32- 33 недели. Моя врач в отпуске до сентября, а терапевт сказала, что лучше не ждать естествнных родов, а на 36 неделе лечь в роддом на стимулирование. .. я как то не готова. Настроилась уже сама рожать. Беременность без осложнений. Не отекаю, давление в норме, моча- кровь тоже, прибавка - 9 кг, пью витамины и профилактический курс курантила. Есть ли шансы родить самой или это обычная практика - если был миокардит, то стимулируют роды на 36 неделе?

Ответы

# 10:43 07-08-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Ни о какой стимуляции досрочных родов речь не идет. Если у Вас сейчас нет никаких клиническиз признаков миокардита, то вам надо рожать вовремя и самостоятельно.