гинеколог

10:21 08-08-2005 / Ирина (И.Б. 489…, обратиться

Здравствуйте, Уважаемая Татьяна Борисовна! У меня такой вопрос. Принимаю климонорм, пропила цикл, базальная температура поднялась на 13 день цикла, на 25 день пошли месячнве, а температура держиться на уровне 37, 0. Через два дня мне надо начинать второй курс климонорма, а я не знаю норма ли такая температура. Скажите пожалуйста начинать мне второй курс или нет? С уважением Ирина.

Ответы

# 15:53 08-08-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Если Вы получаете заместительную гормональную терапию, то причем тут ректальная температура? ?? Прием препарата идет по стандартной схеме: После 21- дневного приема препарата следует 7- дневный перерыв в приеме, во время которого наступает менструальноподобное кровотечение, вызванное отменой препарата (обычно на 2– 3 день после приема последнего драже).
После 7- дневного перерыва в приеме препарата начинают новую упаковку Климонорма, принимая первое драже в тот же день недели, что и первое драже из предыдущей упаковки.
# 15:42 22-02-2009 Инна, обратиться
Уважаемая Татьяна Борисовна, я лечу вторичное бесплодие уже давно. Миома на задней стенке 2,4. Пролечила все инфекции, сделала гидротрубацию с лидазой,гидрокартизоном, канамицином и новокаином (в результате проходима левая труба), во время лечения пила жанин, теперь мне назначили стимуляцию овуляции климонормом, т.к. клостелбегит уже принимала до лечения 5 циклов и в результате мультифоликулярный яичник. Я хотела бы спросить климонорм эффективен как стимулятор овуляции? И показательна ли во время его приема базальная температура? Стоит её мерить?Заранее спасибо.