гинеколог

13:08 08-08-2005 / Настя, обратиться

ОЧЕНЬ ПРОШУ ОТВЕТИТЬ! ВРАЧ СКАЗАЛА ДЕЛАТЬ ВАННОЧКИ ПЕРЕКИСЬЮ ВОДОРОДА 3% . КОГДА Я ИХ ДЕЛАЮ, У МЕНЯ ВСЕ ПЕЧЕТ ОЧЕНЬ СИЛЬНО. стоит ли продолжать и с чем это может быть связано? проблема была такая: у меня отек вульвы, зуд и жжение. я сдала анализы, а пока результаты готовятся, врач посоветовала мне флюкостат 1 таб и еще 1 таб через 2 дня, тинидазол 2 таб утром и 2 таб днем в два дня, спринцевание 1 ст. л. соли 70- 80 кап. йода на 1 литр воды 2 дня, перекись водорода 3% 10 ванночек по 5 минут, таблетки ваг. тержинан и свечи нистатин единовременно сразу после ванночек.
что Вы можете сказать по поводу этого лечения?

Ответы

# 16:07 08-08-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Могу сказать, что лечение без данных мазков абсолютно необоснованное: назначено сразу все, что только возможно. А нужно ли все это, доктору не важно. Ванночки делать не надо, перекись всегда дает такой эффект.
# 16:02 09-08-2005 Настя, обратиться
СПАСТИБО ВАМ ЗА ОТВЕТ, сегодня забрала анализы.
микроскопическая картина:
эпителий плоский поверхностного и промежуточных слоев. лейкоциты 40- 70 в п/ зр. микрофлора - лактоморфотипы в скудном количестве, грамвариабельные коккобациллы, морфологически сходные с G. vaginalis в скудном количестве, морфотипы строгих анаэробных бактерий, сходные с пептококками в умеренном количестве. обнаружены бластоспоры и нити псевдомицелия дрожжеподобных грибов в значительном количестве. Грам(+ )кокки, расположенные парами, цепочками в скудном количестве.
врач сказала выпись олитетрин по 1 таб 3 р. /день 5 дней, еще флюкостат через каждые три дня три раза, хилак- форте, эмульсией синтомицина 20% смазывать трещины(у меня появились трещины на половых губах), а после тержинана(который она в прошлый раз назначила) свечи ацилакт 2 р/ день в течение 10 дней.
мне страшно что меня просто залечивают. .. а ведь хорошая клиника((
правильно ли мне сказали, что у меня гарнарелла?