гинеколог

14:59 08-08-2005 / Katherin, обратиться

Я две недели лечуcь от воспаления яичников (врач вначале поставил диагноз простое воспаление, через дней 7 сказал что уже хроническое - больше воспален правый яичник). Мне 24 года, абортов не было. Пошла на профилактический прием к врачу - он сказал, что есть небольшое воспаление, назначил макропен и внутривагинальные таблетки генальгин и электрофорез (никаких болей я не ощущала). После недели приема препаратов у меня стало болеть в боку, пошла опять к другому врачу - он сказал что нельзя электорофорез применять с макропеном, и меня положили на стационар. Брали мазки, анализы - сказали все в норме. Делали УЗИ - хронический вялотекущий сальпингопирит. Сейчас колют витамины В1, В6, ставят тампон (смесь бальзамный пенимент по Вишневскому, фурацилин и еще др. компоненты), анально свечи диклопил, колют хлористый кальций и пью юнидокс и опять электрофарез. Вроде после первой недели началось небольшое улучшение, теперь опять стало хуже. По ходу течения болезни была один раз невысокая температура. Беспокоят только боли в боку. Врач каждые 5 дней меняет состав препаратов - складывается впечетление что он просто эксперементирует. Не подскажите правильно ли назначено лечение и как можно еще подтвердить (опровергнуть) поставленный диагноз?

Ответы

# 15:59 08-08-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Подтвердить диагноз можно клиническими анализами крови в динамике: есть ли у вас вообще обострение, так как болевая реакция может быть и не связана с воспалением. Лечение неколько суетное. А электрофорез чего? ? и как физиолечение соотносится с днями цикла?
# 16:41 08-08-2005 Katherin, обратиться
Электрофорез яичников. Начала его применять до месячных и во время. Потом при поступлении на стационар прекратила. Сейчас опять на него хожу. до месячных еще дней 10. А раскажите, пожалуйста, попоробнее о анализах крови в динамике.
# 16:51 08-08-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Электрофорез какого лекарственного препарата? ?
2. Физиолечение должно начинаться только с 5- 7 дня цикла, начало в другие дни цикла дает неадекватную реакцию. 3. Клинический анализ крови вам должны были делать в поликлинике и в стационаре.