гинеколог

15:11 11-08-2005 / Бота, обратиться

Здравствуйте, Татьяна Борисовна! У меня беремменость 15 недель. Первые 2 недели беременности врач мне назначил пить 14 дней витамин Е, а после прегнавит, либо элевит или матерну. Витамин Е я пропила, а где- то с четвертой недели у меня начался токсикоз, который продолжался до 12 недель, в связи с чем я не могла пить эти витамины, так как мне от них очень тошнило. Сейчас я чувствую себя хорошо и хотела посоветоваться какие мне пить витамины, хотелось бы чтобы вы объяснили мне как их пить и в течении какого периода, так один врач рекомендует пить каждый месяц с 2- 3- х недельными перерывами, а участковый врач рекомендует пить в течении всей беременности без перерыва плюс назначил кальций Д3 никомед, не будет ли передозировки кальция и витамина Д3 (хочу при этом уточнить, что я не люблю молочные продукты), спасибо.

Ответы

# 15:36 11-08-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Я не даю столь конкретных рекомендаций не видя пациенток. И не вижу такой необходимости в обязательном приеме таблетированных витаминов беременными.