гинеколог

13:22 19-04-2001 / Лера, обратиться

Здравствуйте у меня к Вам два вопроса: 1. Какие надо сдать анализы чтобы наиболее правильно подобрать ОК ( у меня хр. аднексит, была резекция обоих яичников, хр. холецистит, мастопатия)2. В вашем архиве я прочитала что нельзя принимать ОК если периодически появляется "простуда" на губах, я правильно поняла? Спасибо.

Ответы

# 03:32 20-04-2001 Тодуа И.В., обратиться
Я полагаю, что речь идёт о заместительной гормонотерапие, а не об оральной контрацепцие(раз яичники удалены).
Из анализов потребуется : исследование функций печени (трансаминазы), холестиринового обмена(триглицериды)и свёртываемости крови(уровень протромбина и время активированного каолина).
Необходимо исключить противопоказания: рак груди или матки, опухоли гипофиза, неисследованные и необъяснённые генитальные кровотечения, тромбозы вен или артерий, гипертония, сердечная недостаточность, почечная недостаточность, заболевания печени, диабет, гиперлипидемия, сосудистые заболевания мозга и глаза, некоторые системные заболевания- волчанка, например.
Наличие мастопатии требует регулярного обследования у маммолога.