гинеколог

16:33 17-08-2005 / Светлана…, обратиться

Добрый день, я наблюдаюсь у гинеколога- эндокринолога в связи с нарушениями менстуального цикла. Врач назначил препарат Парлодел (Бромкриптин) после того, как анализ крови показал повышенное содержание пролактина (при этом МРТ гипофиза наличия изменений тканей не выявило). Подскажите как данное лечение (назначен курс 6 месяцев) может повлиять на последущую беременность (на вопрос о перерыве между приемом таблеток и наступлением беременности врач ответила, что такового не требуется). Заранее благодарна за ответ.

Ответы

# 17:38 17-08-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
На фоне приема парлодела, при адекватной реакции, нормализуется уровень пролактина, появляется овуляция и может наступить беременность. Как только беременность диагностируется, прием парлодела необходимо прекратить.