гинеколог

00:45 19-08-2005 / Эка., обратиться

Здравствуйте, Доктор!
У меня миома. Прокололи Диферелин 3 раза. Она уменьшилась, как сказал мой врач до размеров, с которыми можно жить, не оперируясь, а наблюдаясь.
Запретили многое, в том числе и загорать.
Можно узнать, почему нельзя загорать, и как это влияет на рост миомы?
Спасибо.

Ответы

# 11:47 20-08-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. После отмены диферелина , если не оперироваться, миома быстро возвращает свои размеры. Ведь диферелин в случае миомы - не метод лечения, а средство подготовки к операции! 2. При выраженной инсоляции стимулируется эстрогенная активность яичников, тем самым усиливается рост миомы матки.