гинеколог

11:40 19-08-2005 / Елена, обратиться

Ув. Татьяна Борисовна. Можно ли без консультации врача перейти с Диане- 35 на пластырь Евра? Полагаю кол- во гормонов в этих препаратах разное, как это может отразиться на организме?

Ответы

# 11:24 20-08-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Поскольку содержание гормонов в ЕВРА меньше, чем в Дианэ- 35, то переход надо делать без 7 дневного перерыва, чтобы не получить ациклического кровотечения.
# 13:26 30-10-2009 Евгения, обратиться
Татьяна Борисовна, значит ли это, что пластырь Евра стоит наклеивать в первый день приема плацебо (белые таблетки в упаковке Дианэ-35 - первый день цикла)? или его необходимо наклеить на следующий после того как будет принята последняя белая таблетка из упаковки??
# 18:10 23-01-2010 Анна, обратиться
Мне гинеколог сказала пользоваться Пластырем Евра. А я вот не догадалось спросить как правильно им начать пользоваться. Там написано в первый день месячных. У меня месячные начнутся только через 2 недели. Могу ли раньше им начать пользоваться или нужно именно в первый день менструации?